HAY

Abat-jour Paper Shade, Ø 80 cm, blanc - HAY

CHF 55.00 
PVC CHF 69.00 
PVC -20%
TVA incluse
Abat-jour Paper Shade, Ø 80 cm, blanc - HAY
Abat-jour Paper Shade, Ø 80 cm, blanc - HAY
En stock
Délai de livraison : 2 - 5 jour(s) ouvré(s)
CHF 55.00 
PVC CHF 69.00 
  • Service client professionnel
  • Retour sous 30 jours
Informations sur la livraison
En stock
Délai de livraison : 2 - 5 jour(s) ouvré(s)
Produits similaires
Détails du produit
Marque :
Référence :
70012285
Dimensions :
Diamètre : 80 cm

Diamètre (en cm) :
80
Poids net (kg) :
0,6
HAY

HAY Paper Shade Ø80 cm – Abat-jour en papier de riz diffusant une lumière douce

Paper Shade est un abat-jour classique en papier de riz, réputé pour sa lumière douce et son charme presque onirique. Léger et élégant, cet abat-jour fait actuellement son grand retour dans la décoration d'intérieur moderne et, grâce à son papier fin et à sa structure en bambou filigrane, il crée un éclairage agréable et chaleureux dans n'importe quelle pièce.

Disponible en trois tailles différentes, avec un diamètre de 50, 60 ou 80 cm, cet abat-jour convient aussi bien seul au-dessus d'une table à manger que dans un couloir ou un salon. Une combinaison de plusieurs Paper Shades de tailles et de hauteurs différentes est particulièrement décorative et crée une ambiance lumineuse harmonieuse.

Important : lors du montage, le support doit être inséré avec précaution par le haut dans l'abat-jour afin d'éviter d'endommager le papier délicat.